Сделать запрос
8(495) 445-08-88
Отдел продаж
Главная Пресс-центр Ноябрь 2018 «ГАЛИЧАНИН» для сельского хозяйства — грузовик и подъемный кран в одной машине

«ГАЛИЧАНИН» для сельского хозяйства — грузовик и подъемный кран в одной машине

29.11.2018

 «ГАЛИЧАНИН» для сельского хозяйства — грузовик и подъемный кран в одной машине

Предприятия агропромышленного комплекса страны — агрохолдинги, крестьянско-фермерские хозяйства, перерабатывающие производства, зерновые компании уже оценили универсальный передовой кран-манипулятор КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН», способный выполнить широкий спектр задач: от погрузо-разгрузочных, транспортных и строительных, до подъемных, буровых и такелажных, при помощи различного навесного оборудования.


Новые рынки сбыта

Прошедшая в Краснодаре международная выставка сельскохозяйственной техники оборудования и материалов «Югагро-2018» на 57 000 кв.м. собрала 17 000 гостей и показала, в лице 680-и участников из 35 стран мира, новейшие разработки и технологии для производства и переработки сельхозпродукции.

Посетителей также привлекло многообразие специализированной техники, в числе которой комбайны, трактора, самоходные машины и прицепные агрегаты, предназначенные для обработки полей, почвы и сельскохозяйственных культур.

АО «Галичский автокрановый завод» представило на своем стенде специальное решение, предназначенное механизировать операции погрузки-выгрузки и перевозки сельскохозяйственного оборудования и материалов — кран-манипулятор КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН», снабдив его дополнительными функциями с различным навесным оборудованием.

Передовой кран-манипулятор и его применение в с/х

КМУ-150 грузоподъемностью 7 т с 6-секционной телескопируемой стрелой длиной 19,0 м идеально подходит для погрузки и перевозки биг-бегов с посевным материалом, брикетов с удобрениями для почвы и кормами для животноводческих хозяйств. Шасси манипулятора оборудовано откидными бортами, чтобы операции выгрузки могли выполняться как самим манипулятором, так и вилочным погрузчиком прямо с кузова, при использовании европалет.

Помимо органических материалов возможна погрузка и перевозка специализированной оснастки для сельскохозяйственных машин: плугов, жаток комбайнов, косилок и прочего навесного оборудования. Такая транспортировка удобна механизаторам тем, что для проведения ремонтных или профилактических работ отдельного узла, нет необходимости перевозить весь комплекс. Достаточно отсоединить элемент и погрузить его в кузов. Транспортировка крупногабаритных объектов стала возможна благодаря применению грузовых шасси с удлиненным кузовом 7,0 м и гп 8 т (КАМАЗ-65117). Помимо удлиненного варианта шасси, возможна также установка на стандартные дорожные КАМАЗ-65115 (с длиной кузова 6,2 м и гп 8 т) и вездеход КАМАЗ-43118 гп 8,3 т.

Кроме бортовых шасси, кран-манипулятор монтируется на самосвал с направлением разгрузки в две или три стороны с длиной кузова от 5,8 до 6,2 м и объемом от 12 до 20 куб.м, и седельный тягач. Опционально устанавливается сцепное устройство для буксировки прицепа. Шестисекционная стрела КМУ-150 с вылетом 19,0 м дает возможность загрузить-разгрузить прицеп без его отцепления.

Высота кузова 1,5 м от поверхности земли позволяет без ограничений погружать и перевозить контейнеры и блочно-модульные конструкции (бытовки) высотой до 2,5 м.

КМУ-150 это полноценный кран гп 7 т с полноповоротным (поворот колонны вокруг своей оси без ограничений) ОПУ и полноценными грузовысотными характеристиками в зоне 360º, в. т.ч. в зоне кабины.

Благодаря данным преимуществам относительно корейских аналогов, КМУ-150 используется в качестве подъемного крана при малоэтажном строительстве: складов, ангаров, ферм, загонов и навесов для животноводческих хозяйств.

КМУ-150 выполняет функцию автогидроподъемника с высотой подъема рабочей платформы до 12,0 и до 24,0 м. В обоих случаях используются сертифицированные двухместные рабочие платформы (люльки) гп 250 кг, с гравитационным горизонтированием, поворотом вокруг своей оси на 360º и электроизоляцией до 400 В. Для удобства монтажа рабочей платформы (люльки) и доступа в нее с земли реализована возможность опускания стрелы манипулятора ниже уровня горизонта на 15°.



Использование рабочей платформы актуально при выполнении монтажных и электротехнических работ на высоте: обустройства кровли, ливневых стоков, вентиляции, электрооборудования и освещения. Управление движением подъемника осуществляется с помощью пульта радиоуправления с земли, либо из рабочей платформы (люльки).

Автогидроподъемник изготовлен с соблюдением всех требований ГОСТ 53037-2013 «Мобильные подъемники с рабочими платформами».

Для возведения ограждений, заборов, стоек для водоводов, причальных стенок и установки опор ЛЭП КМУ-150 оборудуется системой для бурения, в состав которой входят гидровращатель и шнеки диаметром до 450 мм с глубиной бурения до 3,0 м.



Кроме всего прочего КМУ-150 опционально оснащается дополнительными выходами для подключения строительного гидроинструмента и генератором для питания электроинструмента.

Благодаря новизне конструкторских решений и универсальности КМУ-150 находит свое применение во всех направлениях сельского хозяйства.
Спецпредложение на покупку и сервисная программа

Все модели кранов-манипуляторов КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН» на шасси и без шасси доступны для приобретения по программе льготного лизинга (при поддержке Минпромторга России) с экономией до 450 тыс. руб. Предприятиям, находящимся в отдаленных субъектах РФ до 510 тыс. руб.

Для всех наших заказчиков и партнеров мы делаем максимально качественный и полезный в использовании продукт, применяем индивидуальный подход, прорабатываем проект под конкретные потребности.

Осуществляем сервисную программу «150% поддержки» для каждого клиента, несмотря на его удаленность, благодаря развитой сервисной сети, которая насчитывает 101 центр на территории России и стран СНГ.

www.kmu150.ru

8(495) 445-08-88
Отдел продаж
Рейтинг@Mail.ru

Автомобильные краны
Продажа новых автокранов
Купить автокран
Цены на краны

Отправить заказ в ООО

Интересуемая техника *
Пожалуйста, укажите название
Название вашей организации *
Укажите название оранизации
ФИО и должность контактного лица *
Укажите имя и должность
Юридический адрес  

Номер телефона *

Укажите номер телефона
Email *

Укажите корректный email
Вопросы и комментарии
Введите 4 цифры с картинки
Число с картинки *:
Введите 4 цифры с картинки
Обновить картинку
 

Используйте эту форму обратной связи, чтобы узнать любую интересующую Вас информацию

Название вашей организации *
Укажите название оранизации
ФИО и должность контактного лица *
Укажите имя и должность
Номер телефона *

Укажите номер телефона
Email *

Укажите корректный email
Вопросы и комментарии *
Введите текст сообщения
Введите 4 цифры с картинки
Число с картинки *:
Введите 4 цифры с картинки
Обновить картинку