Сделать запрос
8(495) 445-08-88
Отдел продаж
Главная Пресс-центр Январь 2011 Кран для вооруженных сил РФ

Кран для вооруженных сил РФ

Календарь новостей
Май
Июнь
Июль
Август
Октябрь
Ноябрь

13.01.2011



Клинцовский автокрановый завод уже не раз заявлял о намерении всерьёз заявить о себе и на рынке автокранов военного назначения. И вот, первая ласточка клинцовского военного краностроения – автокран КС-35719–7М, грузоподъёмностью 16 тонн, уже не только разработан, но и собран на заводе и в настоящий момент завершает цикл испытаний, которые необходимы для каждой новой модели автокранов перед тем, как он сможет стать официально выпускаемой моделью.

По своим тактико-техническим характеристикам новый «военный» автокран «Клинцы» является аналогом тех моделей, что в настоящее время стоят на довольствии в Российской армии, но заводчане при разработке крана согласовывали с Министерством обороны ряд эксплуатационных параметров, которые удалось существенно улучшить по сравнению с имеющимися моделями. Так, новый кран будет лучше преодолевать уклоны: угол съезда увеличен в нём до 25° (среди кранов гражданского назначения машин с такими возможностями не найти), кроме того, увеличен опорный контур, что позволило улучшить грузовысотные характеристики и увеличить грузоподъёмность крана в круговой зоне.

Существенно отличается кран и от «гражданских» аналогов, в том числе и среди выпускаемых заводом моделей. Основное отличие – в уровне надёжности и безопасности, так как кран предназначен как для работы с обычными, так и с опасными грузами. Соответственно, кран разработан под повышенные требования безопасности, в его конструкцию внесены дополнительные элементы, её обеспечивающие. Соблюдены в нём и требования военных ГОСТов.

На настоящий момент кран прошёл приёмо-сдаточные, эргономические и определительные испытания, завершаются испытания по надежности. А на 23 ноября назначены так называемые предварительные испытания. Кроме этого, на заводе уже ведутся разработки и других автокранов для нужд армии. Конструкторы завода ведут работы над усовершенствованной моделью крана грузоподъёмностью 16 тонн, кроме того, будет создан и «двадцатипятитонник» военного назначения.

Появление в модельной линейке ОАО КАЗ автокрана военного назначения и включение его в официальный реестр позволит продукции завода участвовать в ведомственных торгах, предназначенных для государственной закупки автокранов для нужд Российской армии. Рост конкуренции на рынке военных кранов Министерству обороны РФ только на руку: теперь военные смогут выбирать из представленной техники ту, что в большей степени отвечает армейским задачам и условиям эксплуатации. И «военнослужащие» краны «Клинцы» должны будут уверенно держать высокую планку качества и надёжности, которую установили для своей продукции на ОАО КАЗ.


8(495) 445-08-88
Отдел продаж
Рейтинг@Mail.ru

Автомобильные краны
Продажа новых автокранов
Купить автокран
Цены на краны

Отправить заказ в ООО

Интересуемая техника *
Пожалуйста, укажите название
Название вашей организации *
Укажите название оранизации
ФИО и должность контактного лица *
Укажите имя и должность
Юридический адрес  

Номер телефона *

Укажите номер телефона
Email *

Укажите корректный email
Вопросы и комментарии
Введите 4 цифры с картинки
Число с картинки *:
Введите 4 цифры с картинки
Обновить картинку
 

Используйте эту форму обратной связи, чтобы узнать любую интересующую Вас информацию

Название вашей организации *
Укажите название оранизации
ФИО и должность контактного лица *
Укажите имя и должность
Номер телефона *

Укажите номер телефона
Email *

Укажите корректный email
Вопросы и комментарии *
Введите текст сообщения
Введите 4 цифры с картинки
Число с картинки *:
Введите 4 цифры с картинки
Обновить картинку